Расставить коэффициенты в схемах химических реакций и определите тип реакции:
1) СаСО3 + HNО3 = Ca(NO3)2 + CО2 + H2О
2) Al + CuCl2 = AlCl3 + Cu
3) H2SО4 + NaOH = Na2SO4 + H2O
4) Na2O + SО2 = Na2SО3
5) NH3 = N2 + H2
- 24.09.2018 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2+3=2+3 замещение
1+2=1+2 обмен(нейтрализация)
нет коэффициентов, соединение
2=1+3 разложение
- 25.09.2018 22:21