Рассчитайте массовые доли каждого элемента в уксусной кислоте. 2в 340 мл воды растворили 44,8 л бромоводорода. вычислить массовую долю бромоводорода в полученном растворе
- 15.07.2018 03:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CH3COOH)=12+3*1+12+16+16+1)=60
W(C)=24/60=0.4 = 40%
W(O)=32/60=0.53=53%
W(H)=4/60=0.07=7%
- 16.07.2018 04:19