Найдите объем, который при н.у займут 24×10 молекул газа хлооа CI2
- 20.10.2017 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=24*10^23 / 6.02*10^23=3.99 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*3.99=89.38(л)
- 21.10.2017 02:45