Вычислите, какое количество вещества составляют 24 1023 молекул метана СН4.
- 26.09.2017 08:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=24*10^23/6.02*10^23=3.99 (моль)
- 27.09.2017 14:05