Ребят,срочно!Помогите!Свинец:Число частиц N,Масса m в граммах,Молярная масса М г.моль,Кол-во вещества n моль и обьем V литра!
- 01.12.2017 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=1 (моль)
m=n*M
M(Pb) =207 (г/моль)
m=1*207=207 (г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
- 02.12.2017 23:54