Найдите относительную плотность оксидов азота двухвалентного и четырех валентного по водороду и по воздуху
- 23.05.2017 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
по воздуху =30\29=1,03
плотность относительная рассчитывается делением молярной одного газа на молярную массу второго газа
Молярная масса NO=14+16 =30 Г\МОЛЬ
молярную маасу воздуха рассчитываем исходя из содержания в нем кислорода.азота и аргона
М воздуха =28х0,78+32Х0,78+40х0,01=29 г\моль
Для NO2 делаем тоже самое
по водороду относит.плотность равна 46\2=23
по воздуху относит.плотность=46\29=1,59
- 24.05.2017 22:35