Вычислите массу оксида фосфора(5), который образуется при сгорании 7,75 г фосфора. Рассчитайте объем кислорода (н.у), который необходим для этого.
- 13.09.2018 08:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
м(Р) = 7,75г
М(Р) = 31 г/моль
υ(Р) = 7,75/31 = 0,25 моль => 1 моль = 0,06 => 5О2 = 0,3 моль
V(О2) = 0,3*32 = 9,6 литров
- 14.09.2018 20:45