Вычислите объем водорода, полученного при взаимодействии алюминия со 196 10%-ного раствора серной кислоты
- 21.08.2018 18:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
mH2SO4=196*10/100%=196*0,1=19,6 г
nH2SO4=19,6/Mr=19,6/98=0,2 моль
nH2=nH2SO4=0,2моль по уравнению реакции
VH2=n*Ar=0,2*22,4=4,48 л
- 22.08.2018 10:42