Определить массу алюминия, который вступит в взаимодействие с 10 литрами кислорода. Можно подробное описание.
- 28.12.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
О2 = 10 литров, найдем его кол-во моль => 10/22,4 = 0,44 моль
Его взято 3 моль => 1 моль = 0,15 моль => 4Al = 0,6 моль
М(Al) = 27 г/моль
м(Al) = 27*0.6 = 16,2 г
Ответ: 16,2 г
- 28.12.2017 12:56