Газ массой 7г при нормальных условиях занимают 5,6л объема. Определите молекулярную массу этого газа
- 13.12.2017 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm; n= 5.6л/22.4л/ моль=0.25 моль
2)Молек. масса M=7 г/0.25моль=28г/моль
- 14.12.2017 09:40