Пожалуйста, помогите!
2.Какой объём хлороводорода необходим для приготовления 300 г 20%-ного раствора?
- 19.05.2017 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m'=300 г
m-?
w=(m*100%)/m'
100m= 300*20
m=60 г
60--------x
36,5------22,4
x=22,4*60/36,5
x=36,8 л
- 20.05.2017 07:54