Какой общем при нормальных условиях занимает 7,1 грамм Cl
- 02.09.2017 17:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Cl2)=7,1 г. n(Cl2)= m(Cl2) / M(Cl2)= 7,1 / 70 = 0,1 моль
М(Cl2)=70 г/моль
Vm=22,4 л/моль V(Cl2)=n(Cl2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л
Найти:
V(Cl2)=?
- 04.09.2017 00:50