Какой объем при н.у. будут занимать 20,4 сероводорода?
- 04.07.2018 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
n=20.4/34=0.6(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.6=13.44(л)
- 05.07.2018 04:02