Какой объем (на. у) водорода образуется при реакции 20 г кальция и воды
- 03.09.2018 13:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Известно что CaO 20г Mr(CaO)=40+16=56
H2 сверху x неизвестно а при н.у это есть 22.4 а водорода 2.Значит 2*22.4=44.8
20/56=x/44.8 методом креста решить ответ=16
- 04.09.2018 20:40