Дописать уравнение реакции и указать тип реакции:
1)NH3
2)Fe H2O+Ca
3)Al+HCl
4)P2O5+H2O
5)Bu(OH)2+HCl
- 06.05.2018 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Fe(OH)2(?)+Ca=Ca(OH)2+Fe тип замещение
3)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 тип замещение
4)P2O5+3H2O=2H3PO4 тип соединение
5)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O тип обмен
- 07.05.2018 10:02