Определите в каком соединении содержится больше P Na3HPO4 или H3PO4. Срочно пж
- 01.08.2018 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(P)=31/166=0.19=19%
Mr(H3PO4)=3*1+31+4*16=98
W(P)=31/98=0.32=32%
Фосфора больше содержится в H3PO4
- 03.08.2018 00:43