Уравнение реакции получения железа из оксида железа(III) при помощи водорода: 3H2+Fe2O3=2Fe+3H2O
1) Сколько молей железа можно получить из 5 моль оксида железа(III)?
2) Сколько молей водорода потребуется для восстановления 0,2 моль железа?
3) Сколько молей оксида железа может вступить в реакцию с 15 моль водорода?
- 11.09.2018 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
из одного моля оксида железа можно получить 2 моля железа;
из 5 моль-х
Х=5*2/1=10моль;
аналогично:
2)х=0,2*3/2=0,3моль
3)х=15*1/3=5 моль
- 11.09.2018 04:22