Вычислите массу выпавшего осадка при взаимодействии 200 г 25% серной кислоты и 200 г 20% хлорида бария
- 01.08.2018 14:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4(выпал в осадок)
м(ВаSO4) = n(количество вещества )*M(молярная масса) =1*137+32+64=233г
- 02.08.2018 05:02