Какое кол-во соответствует: (а): 200 г. карбоната кальция(CaCo3) (б): 3*10^20 атомов железа(Fe) (в): 67,2 мл. азота(N2)
- 26.06.2018 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CaCO3) = 200 гр.
m(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3) = 200/100 = 2 моль;
n(CaO) = n(CaO) = 2 моль;
m(CaO) = n(CaO) * M(CaO) = 2 * 56 = 112 гр.
- 27.06.2018 22:09