Какую массу и объём при н.у. занимают 15*10²³ молекул озона?
- 05.03.2018 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O3)=48 g/mol
V(O3)=N(O3)*Vm/N(A)=15*10^23 * 22.4 / 6.02*10^23=55.8 L
Vm=22.4 L/mol
ответ 119.6 г , 55.8 л
- 06.03.2018 21:21