4. Молекулярный кислород занимает при нормальных условиях объем 7,28л. Рассчитайте массу газа?
народ срочнооо
там тип
дано решение и формулу
- 10.05.2018 10:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=7.28/22.4= 0.33 (моль)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=n*M
m=0.33*32=10.56 (г)
- 11.05.2018 09:53