Какую массу будут иметь 9*1020 молекул кислорода (9*1023 , 9*1026
молекул)?
- 22.03.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=9*10^23/6.02*10^23 =1.5 (моль)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=n*M=1.5*32=48 (г)
- 23.03.2018 20:05