196г фосфорной кислоты и гидроксида кальция из реакционной при однозамещенный фосфат кальция
- 05.01.2018 04:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н3РО4 + 3Са (ОН) 2 = Са3(РО4)2 + 6Н2О эта реакция идет до конца. Процесс может идти и не до конца, тогда получают
Н3РО4 + Са (ОН) 2 = СаНРО4 + 2Н2О.
- 06.01.2018 16:51