Помогите пожалуйста!
Дано M (N)=10 грамм
_______________
M (NO)-?
- 07.07.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(N2)=10г
m(NO)=?
_______________
m=10г n=x
N2 + O2 = 2NO
n=1 n=1 n=2
n(N2)=
M(N2)=14*2=28г/моль
n(N2)==0.357моль
= => x=0.714моль
m(NO)=n(NO)*M(NO)
M(NO)=14+16=30г/моль
m(NO)=0.714моль*30г/моль=21.42г
- 07.07.2018 07:07