Сколько граммов И сколько молей соляной кислоты необходимо для растворения 26 граммов цинка
- 20.09.2017 19:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Zn)=m/M=26/65=0,4 моль
n(HCl)=2*n(Zn)=2*0,4=0,8 моль
m(HCl)=n*M=0,8*36,5=29,2 г
- 22.09.2017 00:39