Вычислите массу карбоната натрия натрия, в которой содержится 1,8x10²⁴ его молекул
- 27.04.2017 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=18*10^23/6.02*10^23=3 (моль)
M(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106 (г/моль)
m=n*M
m=3*106=318 (г)
- 28.04.2017 09:38