Каково количество вещества, в котором содержатся 5,5*10 в 23 степени атомов алюминия
- 14.04.2017 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
N(Al) = 5,5 · 10²³ атомов
Найти: n(Al)
Решение:
m(Al) = N\Na · M = 5,5 · 10²³ \ 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ = 0,9 моль
Ответ: 0,9 моль
- 16.04.2017 00:53