Решите задачу.заранее спасибо. Сколько весит (в граммах) 8,96л углекислого газа-CO2 н.у
- 18.08.2018 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
m=M*V/Vm
m(CO2)=44г/моль*8,96л/22,4л/моль=17,6г
- 19.08.2018 17:02