Какой будет массовая доля сахара в компоте, если в нём на 14 моль воды приходится 0.14 моль сахарозы?
- 21.07.2017 15:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C12H22O11) =0.14 моль* 342 г/моль = 47,88 г
m(p-pa сахара) = 252 г + 47,88 г = 299,88 г
ω(сахара) = 47,88 г/299,88 г = 0,1597 или 15,97%
Ответ: 15,97%
- 22.07.2017 05:32