Назовите вещество CH3-CH=C(CH3)-CH-CH3 .Составьте гомологи и изомеры
- 05.04.2017 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
3-метил пентен-2
гомологи: CH2=CH2 этилен
СН2=СН-СН3 пропен
изомеры: CH2 = CH(CH3) - CH2 - CH2 - CH3 2-метил пентен-1
CH2 = CH - CH(CH3) - CH2 - CH3 3-метил пентен-1
CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гексен-1
CH3 - CH = CH - C H2- CH2 - CH3 гексен-2
CH3 - CH2 - CH = CH - C H2- CH3 гексен-3
- 06.04.2017 19:34