Какую массу железа можно получить при восстановлении 16 г оксида железа (III) алюминием, если выход его (железа) составляет 90% от теоретически возможного?
- 17.10.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe2O3)=16г/160г/моль=0,1 моль
n(Fe)=2*0,1 моль=0,2 моль
m'(Fe)=m(Fe)*r=0,2моль*56г/моль*0,9=10,08 г
- 17.10.2017 12:51