Осуществите превращения fe- fecl2 -fe(oh)2- feso4- fe
- 03.04.2018 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂
Fe + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Fe²⁺ + 2Cl⁻ + H₂
Fe + 2H⁺ = Fe²⁺ + H₂
FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl
Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH ⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
Fe²⁺ + 2OH ⁻ = Fe(OH)₂↓
Fe(OH)₂ + H₂SO₄ = FeSO₄ + 2H₂O
FeSO₄ + Zn = Fe+ ZnSO₄
- 04.04.2018 20:50