Вопрос по химии:
Решить задачу по химии
2C+SiO2->Si+2CO
Масса c = 120гр
Найти: V(CO)=x литров
- 01.07.2018 09:12
- Химия
- remove_red_eye 7665
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
2С. + SiO2. -> Si. + 2CO
n=2 моль n= 2 моль
М=12 г/моль Vm=22,4 л
m=24 г V=44,8 л
120 г С. - Х л СО
24 гС. - 44,8 л СО
V(CO) = 120 * 44,8 / 24 =224 л
- 02.07.2018 06:27
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.