Вычислите количество вещества и число молекул, содержащичся в углекислом газе CO2 массой 88г
- 10.07.2018 02:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
n=m/M=88/44=2(моль)
N=Na*n, Na- число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)
- 11.07.2018 02:01