Определить эквивалентную массу Ba(OH)2; MgCl2; SO2; NaO?
- 11.09.2017 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn2O7, --Мэкв (Mn)=55/7=7,86г/моль
Mg2P2O7--, Мэкв (Mg)=24/2=12г/моль
Cu2O3,-- Мэкв (Cu)=64/3=21,33г/моль
Ba(OH)2, --Мэкв (Ba)=137/2=68,5г/моль
Al2(SO4)3*18H2O,--Мэкв (Al)=27/3=9г/моль
Ca3(PO4)2,-- Мэкв (Ca)=40/2=20г/моль
Ag2O, --Мэкв--Мэкв (Ag)=108гмоль
FeSO4*7H2O,-- Мэкв (Fe)=56/2=28г/моль
CuPO4--Мэкв (Cu)=64/3=21,33гмоль
- 12.09.2017 12:23