Рассчитать объем 32 гр F2
- 02.07.2018 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(F2) - ?
Решение
n(F2) = m/M = 32 г / 38 г/моль = 0,84 моль
V(F2) = n * Vm = 0,84 моль * 22,4 л/моль = 18,816 л
- 04.07.2018 00:20