1)относительная молекулярная масса оксида элемента 3 группы равна 70 назовите этот элемент
срочно плиииз
- 06.08.2018 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Относительную молекулярную массу равную 70 имеет оксид бора.
Mr(В2О3) = 11*2 + 16*3 = 70
R2O3 = 70
R2 + 16*3 =70
R2 + 48 = 70
R2 = 70-48
R2 = 22
R = 22:2
R=11 ( атомную массу 11 имеет бор)
- 07.08.2018 06:52