Рассчитать число структурных частиц в 44,8 л кислород
- 04.01.2018 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = 2 моль×6,02×10²³молекул/моль = 1,204×10²⁴ молекул
Число атомов будет вдвое больше, так как молекула кислорода состоит из двух атомов:
N = 1,204×10²⁴ молекул×2 атомов/молекул=2,408×10²⁴ атомов
- 05.01.2018 07:42