Какое количество вещества соответствует 1.84г бромида магния?
- 14.08.2017 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m->n
n(MgBr2)=1.84/184=0.01 моль
Mr(MgBr2)=24+80*2=160+24=184 гр/моль
2)n->N
N(MgBr2)=0.01*6*10^23=0.06*10^23
Ответ:N(MgBr2)=0.06*10^23
- 15.08.2017 18:24