Определите число протонов,нейтронов и вращающихся вокруг ядра электронов элемента номер 13.Назовите этот элемент.
- 06.04.2018 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Число протонов и электронов равно номеру элемента. p = 13, e = 13
Число нейтронов равно разности атомной массы и протонов(нейтронов).
n = 27 - 13 = 14.
- 07.04.2018 02:30