Составьте уравнение реакции гидролиза солей fecl2,agno3,na2co3 пожалуйста помогите
- 23.04.2018 20:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.AgNO3⇔Ag⁺+NO3⁻ 2AgNO3+2HOH=Ag2O+2HNO3
2Ag(+)+HOH=Ag2O+2H(+) -кислая
гидроксид серебра AgOH в момент образования разлагается на оксид и воду: 2AgOH=Ag2O+H2О
По этой причине соль AgNO3 хранят в сухом месте в тёмной упаковке.
3.Na2CO3⇔Na⁺+CO3⁻² CO3⁻²+H⁺+OH⁻=HCO3⁻+OH⁻
Na2CO3+H2O=NaHCO3+NaOH -щелочная
- 24.04.2018 13:38