Помогите пожалуйста!!
Даю 20 балов
Химическая цепочка, я не очень понимаю куда вставлять атомы и молекулы
H2O2--O2--SO2
CuO--H2O--I2--Al2O3
- 22.02.2018 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Можно попытаться заставить пероксид диспропорционировать под воздействием белка, но лучше провести ОВР:
Н2О2+Ag2O=2Ag+O2+H2O
2) O2+S=(горение)SO2. SO3 здесь получится только при дальнейшем окислении под катализатором V2O5.
Б.
1) CuO+H2=(t)Cu+H2O
2) 5Se+3H2O+4HIO3=5H2SeO3+2I2(ос.) - при комнатной температуре.
3) Тут в одну стадию не выйдет.
2Al+3I2=2AlI3
AlI3+Fe2O3=FeI3+Al2O3
- 24.02.2018 00:23