Задача. Сколько серы вступает в реакцию с кислородом , если получается 12,8г оксида серы (4) ?
- 07.01.2018 15:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
32 г 64 г
Из уравнения реакции следует что
n(S)= n(SO2) = 12,8/64 = 0,2 моль
m(S) = M(S)*n(S) = 32 г/моль*0,2 моль = 6,4 г
Ответ: 6,4 г или 0,2 моль серы
- 08.01.2018 20:20