Найти массу cl3N если моль ровна 8.75
- 02.05.2018 11:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Cl3N)=3*35.5+14)=120.5(г/моль)
m=n*M=8.75*120.5=1054.38(г)
- 03.05.2018 11:18
n(Cl3N)=8,75 моль
Найти:
m(Cl3N)-?
Решение:
m=n*Mr
m(Cl3N)=8,75 моль*120,5 г/моль=1054,375г
- 04.05.2018 17:45