Определить число молекул,содержится в 128 г Fe2O3
- 16.10.2017 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe2O3)=2*56+3*16=160(г/моль)
n=m/M=128/160=0.8(моль)
N(Fe2O3)=Na*n, Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.8=4.82*10^23(молекул)
- 17.10.2017 10:50