Решите задачу Найдите объем газа, который выделится при
взаимодействии 46 грамм вещества Карбонат калия с веществом Серная кислота
- 15.06.2018 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=46г n=0,33
n=46/138=0,33 V=0,33*22,4=7,392дм³
Ответ: CO₂ 7,392дм³
- 16.06.2018 06:07