Какую массу имеют порции вещества, соответствующие данному количеству вещества:
1 моль азота N2;
0,5 моль нитрата натрия Na NО3;
2,5 моль карбоната кальция СаСО3;
А моль хлорида серебра AgCl.
- 08.12.2017 10:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (NaNO3) = 85 * 0.5 = 42.5 г
m ( CaCO3) = 100 * 2.5 = 250 г
m (AgCl) = 143.5 * A = 143.5A г
- 09.12.2017 18:41