- 27.09.2018 17:02
- Химия
- remove_red_eye 20408
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
дано:
K₂MnO₄
Найти: w(O)
Решение:
Mr(K₂MnO₄) = 39·2 + 55+ 16·4 = 197
w(O) = Ar(O)·n(O)\Mr(в-ва) = 16·4\197 = 0,325, или 32,5%
Ответ:32,5%
- 28.09.2018 20:52
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.