Сколько литров углекислого газа образуется при окислении 20 г. углерода содержащего 2% примесей, при н.у.
- 14.07.2017 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
m-20г m (р-ни)
W (p-ну)-5% W=--------------=100%
----------------- m (p-ну)
m-? m=(p-ну)=20+5=25г
5
W=---- · 100%=0,2·100%=20
25
Відповідь:20л
- 15.07.2017 02:57