При синтезе аммиака образуются 60 грамм NH3 сколько потребуется азота и водорода для реакции
- 19.08.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(HN3)=60 g
---------------
V(H2)-?
V(N2)-?
X1л x2 л 60g
3H2 + N2-->2NH3 M(NH3)=17 g Vm=22.4 L/mol
3*22.4 22.4 2*17
X1/67.2 = 60/34
x1=118.5 л - водорода
X2/22.4 = 60/34
X2=39.5 л - азота
ответ 118.5 л - водорода , 39.5 л - азота
- 21.08.2018 08:56